Елена Пчелина

Нужен хороший тяжелый рок. Какие группы (Немецкие!! ! ) исполняют тяжелый рок посоветуйте.?

Grisha Bobrovski

рамштайн

Наталья Попова

Rammstein!
лучшая немецкая (и не только) рок группа всех времен и народов!

Нина Серебренникова

Halloween. Accept (позже UDO) да полно! в Германии любят тяжёлую музыку)))))

Алёна Полещук

Хороший тяжелый рок - вещь редкая. Как и всё хорошее)) )
Да и понятие "тяжелый рок" неоднозначно - сколько людей, столько и мнений. Поэтому и советы мои базируются исключительно на моем собственном понимании этого стиля.

Послушайте Accept, альбомы 1981, 1982, 1983 годов. "Metal heart" 1985 года, несмотря на название, звучит более попсово, для него даже особый стиль придумали в восьмидесятые - "поп-метал")))

"Russian roulette" 1986 года мне лично нравится, но многие фанаты его не принимают. Дальше там было много изменений в составе. Но последние альбомы "Blood of nations" и "Stalingrad" - очень достойные. Это точно "тяжелый рок" в самом лучшем его проявлении)) )

Можно послушать сольные альбомы Udo Dirkschneider - вокалиста Accept, тоже есть кое-что любопытное.

Victory - очень неплохая группа тех же времен.

Bonfire - из той же серии.

И еще, списком: Helloween, Gamma Ray, Warlock, Steeler, Axel Rudi Pell, Running Wild, Sinner.

Можно послушать банальный Scorpions - альбомы 1993, 2004, 2007 и 2010 годов, вполне себе тяжелые, но и баллад там хватает. Не забудьте про два их культовых альбома - Blackout и Love at first sting, после которых они, собственно, и стали знамениты.

И напоследок хочу посоветовать еще пару команд, хоть они и не немецкие, а швейцарские: Krokus и Gotthard - прекрасная музыка.

Артём Поляков

Раммштайн. Даз ист

Андрей

Caliban, oomph!, Rammsten.