Музыка
Тяжелый рок может быть с глубоким смыслом, рок помогает жить, выплескивать отрицательные эмоции, но не наоборот...
Это не вопрос, а скорее всего так размышления в письменном виде.. . Почему все так не любят Metallica? А предпочитают слушать Гуфа (до вчерашнего дня я не знал что такой вообще существует) , дап-стап какой-то (набор звуков, а не музыка) , одним словом розовую попсу и тупой рэп. Почему? Мне 22 года, я люблю слушать Цоя, Кипелова, ДДТ, Ленинград, Сектор газа, Metallica, Scorpions... Забавно смотреть на своих одногодников которые включают мобильник на полную катушку и тут типа это круто, а их динамика простите меня но такое гавно льется.. . В 6 лет я впервые услышал Metallica, в тихушку от родителей ее слушал, потом все было, длинные волосы, кожанные куртки и берцы.. . Это прошло еще в 16 лет, но то что внутри останется на веки. Почему тяжелый метал считают мусором? А не мусор ли ваша Джага-Джага и Арам-зам-зам?? ? Послушайте Metallica-Sad but True, и все станет на свои места. Большинству будет все это читать смешно, ведь сейчас круто быть тупым и не модно быть чувственным. Сейчас не модно читать литературу.. . Не модно, быть свободно, быть свободным волком, врубить на полную любимый трек и пусть другие о тебе думают что угодно, потому-что ты едешь туда куда ты хочешь! Так все же почему?

нам рок и строить и жить помогает. Это одно из неотъемлимых частей культуры. Не может быть модным или нет одно из музыкальных течений, есть понятие - нравится или нет. Кому каша, а кому-то перец в удовольствие. К сожалению рок - это уже прошлое. Как классика. Да он и есть классика)) ) И в смысле прошлое, что уже лучшее написано, а так он всегда будет своевремен и современен. Доказательство? Брат слушал ( 12 лет разницы) , я слушаю, а теперь и дочь
"Тяжелый рок может быть с глубоким смыслом".
А может и не быть. Точно так же, как и остальные направления. Живи своей жизнью, чувак, и не отбирай у нас право спокойно слушать нашу "Джагу-джагу".
да, согласна, может быть а может и не быть. особенно это касается митола, где на лирику меньший упор
почему не любят? ну, большинство никогда не слышали, а другие - надоело, везде форсят миталику, тошнит
тяжёлый метал мусором не считается) слушать не буду, ибо метла мне неинтересна)
на последний вопрос не отвечу, ибо нет конкретики. ну или же я уже на него ответила.
В моём понимании хорошая песня - это текст, наполненный глубоким смыслом + хорошая мелодия. Первое в некоторых тяжёлых композициях присутствует, но вот второе.. . Увы.. . Гитарно-барабанный ритм, бьющий по мозгам и больше ничего. Тяжёлый рок тяжёлому року тоже рознь. Мне тоже нравятся рок-композиции, но далеко не все. Мне нравятся, ДДТ, Кино, Ария, но повторюсь, далеко не всё. Если есть, что возразить, я готов к конструктивному диалогу.
да, во всем с тобой согласен! Металлика лучшая группа в истории!
Одна из любимых песен Fade to black,текст и музыка просто шедевральны в этой песне!
Ну вообще, я думаю, что в каждом жанре есть свои достойные исполнители!
Metallica - отличная группа, одна из лучших в жанре Трэш-Метал, но не самая лучшая во всем жанре Метал.
Мне 23.С самого детства слушал рок Аракс, Верасы, Волгоградских Песняров, Сюткин. Миталику терпеть не могу, во первых потому что они грязные маргиналы. Музыка у них продается, группа продажная. Им уже давно пора сваливать, а они все выпускают альбомы. Каждый последующий хуже предидущего. Это ужас который они снимают в своих клипах (turn to page,all nightmare long).Самое ужасное что с каждым годом все больше подростков увлекаются такой музыкой. Я бы посоветовал им послушать Pantera.Приличная группа. Так что разницы в музыке того же Гуфа и Миталики никакой. Одно г.
С уваженимем А. Борщев