Музыка

Тяжелый рок может быть с глубоким смыслом, рок помогает жить, выплескивать отрицательные эмоции, но не наоборот...

Это не вопрос, а скорее всего так размышления в письменном виде.. . Почему все так не любят Metallica? А предпочитают слушать Гуфа (до вчерашнего дня я не знал что такой вообще существует) , дап-стап какой-то (набор звуков, а не музыка) , одним словом розовую попсу и тупой рэп. Почему? Мне 22 года, я люблю слушать Цоя, Кипелова, ДДТ, Ленинград, Сектор газа, Metallica, Scorpions... Забавно смотреть на своих одногодников которые включают мобильник на полную катушку и тут типа это круто, а их динамика простите меня но такое гавно льется.. . В 6 лет я впервые услышал Metallica, в тихушку от родителей ее слушал, потом все было, длинные волосы, кожанные куртки и берцы.. . Это прошло еще в 16 лет, но то что внутри останется на веки. Почему тяжелый метал считают мусором? А не мусор ли ваша Джага-Джага и Арам-зам-зам?? ? Послушайте Metallica-Sad but True, и все станет на свои места. Большинству будет все это читать смешно, ведь сейчас круто быть тупым и не модно быть чувственным. Сейчас не модно читать литературу.. . Не модно, быть свободно, быть свободным волком, врубить на полную любимый трек и пусть другие о тебе думают что угодно, потому-что ты едешь туда куда ты хочешь! Так все же почему?
нам рок и строить и жить помогает. Это одно из неотъемлимых частей культуры. Не может быть модным или нет одно из музыкальных течений, есть понятие - нравится или нет. Кому каша, а кому-то перец в удовольствие. К сожалению рок - это уже прошлое. Как классика. Да он и есть классика)) ) И в смысле прошлое, что уже лучшее написано, а так он всегда будет своевремен и современен. Доказательство? Брат слушал ( 12 лет разницы) , я слушаю, а теперь и дочь
Вячеслав Попков
Лучший ответ
"Тяжелый рок может быть с глубоким смыслом".
А может и не быть. Точно так же, как и остальные направления. Живи своей жизнью, чувак, и не отбирай у нас право спокойно слушать нашу "Джагу-джагу".
да, согласна, может быть а может и не быть. особенно это касается митола, где на лирику меньший упор
почему не любят? ну, большинство никогда не слышали, а другие - надоело, везде форсят миталику, тошнит
тяжёлый метал мусором не считается) слушать не буду, ибо метла мне неинтересна)
на последний вопрос не отвечу, ибо нет конкретики. ну или же я уже на него ответила.
Валерий Орлов
В моём понимании хорошая песня - это текст, наполненный глубоким смыслом + хорошая мелодия. Первое в некоторых тяжёлых композициях присутствует, но вот второе.. . Увы.. . Гитарно-барабанный ритм, бьющий по мозгам и больше ничего. Тяжёлый рок тяжёлому року тоже рознь. Мне тоже нравятся рок-композиции, но далеко не все. Мне нравятся, ДДТ, Кино, Ария, но повторюсь, далеко не всё. Если есть, что возразить, я готов к конструктивному диалогу.
R&
Rimgis ღ
да, во всем с тобой согласен! Металлика лучшая группа в истории!
Одна из любимых песен Fade to black,текст и музыка просто шедевральны в этой песне!
Ну вообще, я думаю, что в каждом жанре есть свои достойные исполнители!
Камиль .
Metallica - отличная группа, одна из лучших в жанре Трэш-Метал, но не самая лучшая во всем жанре Метал.
Kanade Tachibana
Мне 23.С самого детства слушал рок Аракс, Верасы, Волгоградских Песняров, Сюткин. Миталику терпеть не могу, во первых потому что они грязные маргиналы. Музыка у них продается, группа продажная. Им уже давно пора сваливать, а они все выпускают альбомы. Каждый последующий хуже предидущего. Это ужас который они снимают в своих клипах (turn to page,all nightmare long).Самое ужасное что с каждым годом все больше подростков увлекаются такой музыкой. Я бы посоветовал им послушать Pantera.Приличная группа. Так что разницы в музыке того же Гуфа и Миталики никакой. Одно г.
С уваженимем А. Борщев
Nadezda Jankovska