Ульяна Ульяна

как лучше всего учить расположение нот на грифе гитары-вдоль по каждой струне или еще как?

Светлана Елисеева

Ну да. Начинаешь с открытой шестой струны до 4-го лада, а потом на 5-ую, и так далее.

Татьяна Конакова

На самом деле порядок без разницы. Вернее для кого как удобно. Важен сам подход как к таблице умножения - выучить все и сразу до завтра!!!