Наталья Тенькова

Во множественном числе у прилагательных можно определить падеж? сл/соч деревянные ложки плиззз

Ал
Алла

----Как я поняла вопрос, можно ответить так.
1.На столе лежат ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ---ложки--ИМ. падеж, значит и прилагательное во множ. числе тоже в Им. падеже.
2.Маша положила на стол ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ. В этом предложении "ложки" стоит в Вин. падеже, значит, прилагательное во множ. числе тоже в Вин. падеже.
Это словосочетание легко склоняется:
Р. п. деревянных ложек
Д. п. деревянным ложкам
Т. п. деревянными ложками
П. п. о деревянных ложках.

Светлана Оболенская

Можно Деревянные (Именительный падеж) ложки

Алексей Коченов

деревянные ложки - может быть как винительный, так и именительный падеж. Родительный - деревянных ложек. Дательный - деревянные ложки, творительных - деревянными ложками. Предложный - о деревянных ложках. Именительный, родительный и дательный совпадают, поэтому скорее всего нельзя.