Владимир

здравствуйте, мне 15 лет, я курю, почему у меня досихпор голос как у 8 летнего? !!

Андрей Кураев

Яйца не развиваются от табака - прищимленные !!

Кирилл Меланич

Я даже больше скажу, будешь курить и мозги останутся как у 8 летнего!

Dashdizzles

Потому что табак задерживает половое развитие. Вот у тебя и голос как у евнуха.

Олеся Тимофеева

потому что не в ту дыру сигару суёшь..

Ольга Лисеенко

потому что не курить надо, а связки разминать, попробуй битбоксом заняться

Ксю

Вот и подумай, почему...

Людмила Тузова

С чего ты решил что если будешь курить голос будет как у взрослого дяди ты ошибаешься. Это индивидуально у каждого. Почитай учебник биологии за 8-ой класс, там вроде анатомия, если мне не изменяет память.

Алексей Марин

не зацикливайся на этом. все у тебя будет.

Максим Афанасьев

Потому что полового развития не происходит, а курение его ещё и замедляет. Займись спортом и всё пройдёт

Инесса Редькина

Попробуй курить 1-2 пачки на неделю. И петь надо. И ещё пей очень много воды. И занимайся спортом.

Танечка Волошко

можно сделать операцию на голосовых связках, хотя потерпите до 21 года может быть еще все измениться по природе

Светлана Шатохина

Займись спортом и меньше кури и всё встанет в норму! Просто курение замедляет развития и с такими темпами ты где то к 30 лет нормальный голос получишь! Так что постарайся меньше курить!

Нур Алмаматов

Если был первый половой акт то голос бы изменился, или же ты просто перекурил когда то Все может быть, У меня таже история

Настюша Лёвина

а может ты прирожденный певец

Марис

Потому что табак задерживает половое развитие. Смотри вообще будет атрофация яичек или проблемы на всю жизнь с щитовидкой