Nyuta Severinova

Здравствуйте, мне 15 лет и у меня плохая память

Я не запоминаю элементарных вещей: где оставила наушники, когда слушала музыку на перемене, где оставила свой рюкзак, иногда даже, когда я иду домой оставляю его в школе, потому что забываю.. . Когда мама меня посылает в магазин, я забываю, что нужно было купить и возвращаюсь, поэтому теперь она мне пишет только на листочке, я не помню номера на своей сим- карте, хотя их там всего не больше 10..я даже не помню маминого номера и, порой забываю свой. я не помню, что было год назад месяц, неделю... да и, что происходило вчера тоже.. . Питаюсь нормально, стрессов никаких нет, много слишком об учебе не думаю, общаюсь только в школе и соц сетях. в в интернете много информации читала, что это может быть но ничего не нашла,... в общем не знаю что мне делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА пожалуйста)

Леша Лоев

Дарья! Если все, что ты написала действительно так, то тебе надо к врачу! К неврологу. Пройди диагностику, чтобы понимать, что с тобой происходит. Если есть тенденция к дальнейшему ухудшению, то это уже повод пулей лететь к врачу, пока не поздно. Твои симптомы, если ты не преувеличила их, ничего хорошего не означают. Подумай, может быть ты все-таки просто мнительная очень? И внушаешь себе разные страсти?

Валентина Рыжова

Это рассеянность, а не плохая память, наверное.
Ты почитай инструкции разные "как увеличить концентрацию"http://www.elitarium.ru/2006/12/15/25_sovetov_po_uluchsheniju_koncentracii_irabotosposobnosti.html, "как бороться с рассеянностью" и всё такое разное

Ваня

Ты наверное мало используешь наушники и надо их даже не снимать и на уроке и тоже слушать музыку и включать на полную громкость тогда то и будет нормально -ты забудешь вообще что ты есть. и на уроки зря ходишь -сиди дома и слушай музыку, потому что ты в школу тоже ходишь только музыку слушать и в головке твоей только бум бум бум везде где ты есть

Ольга Михалева

очень хороший препарат "Церебролизин", улучшает деятельность головного мозга, память... Его можно купить без рецепта врача.... курс - 15 дней... .
очень помогает.... А еще Вам не мешало бы ходить в церковь и заказать молебен св. Сергию Радонежскому, он помогает в учебе.... вся что связано с учебой. В вашей проблеме тоже поможет.

Александр П

кушай много шоколада и читай много книг это должно помочь, потому - что это улучшает память )) а от чего это у тебя, я даже не знаю. . к сожалению ((

Zabenkova Viktorya

ещё бы ты забыла где комп и наушники и было бы полное счастье. . шоколад память не улучшает .. он ( горький шоколад ) повышает гемоглобин ...орехи трескай, много гуляй на улице, много двигайся, учи стихи