Детское здоровье
Плохая память, что делать?
а кто тебе сказал что у тебя плохая память
Валентина Карпова
Сама так думаю..Задали учить стихотворение..Никак выучить не могу(
тренировать - при первой возможности записывать и вспоминать что записали. иначе она сама не улучшится.
учи стихи. помогает %
Читайте больше тренируйте память. УДАЧИ.
Учить побольше стихотворений, запоминать иностранные слова
Плохая память означает всего-лишь плохую заинтересованность в предмете. Если предмет неинтересен, а запомнить нужно, то выход один - повторять много раз. Или сделать предмет интересным
Никогда не говорите, что у вас плохая память, так как самовнушение может на самом деле превратить мозг в дырявое решето.
Если не можете вспомнить что-то, не волнуйтесь, пройдитесь, сделайте несколько глубоких вздохов, отвлекитесь, подумайте о чём-нибудь приятном и нужное слово скорее всего всплывёт само собой.
Учите стихи или начните изучать иностранный язык. Главное делать это регулярно, увеличивая объём заучиваемого текста. Разгадывайте головоломки, сканворды и кроссворды. Зарядка для мозга так же важна как и упражнения для тела. Если не тренировать тело оно становится дряблым, так и у нашего мозга без тренировок плохая память и мыслительная деятельность.
Гуляйте на свежем воздухе и желательно быстрым шагом. Доказано, что при быстрой ходьбе в мозг поступает больше кислорода, укрепляются стенки сосудов.
Перед сном возьмите себе за правило каждый вечер, лёжа в потели вспоминать все прошедшие за день события в обратном порядке с вечера до утра.
- Хорошее народное средство отвар из льняного семени.
В нём содержится большое количество полезных жирных кислот ОМЕГА - З.
Одну столовую ложку семян льна залить кипятком и оставить настаиваться на ночь.
Утром выпить вместе с семенами.
- Чистит сосуды, что улучшает память.
Измельчить и отжать сок одной средней луковицы, добавить к нему две столовые ложки мёда и сок половины лимона.
Хорошо перемешать и принимать по одной столовой ложке минут за 40 до еды 2-3 раза в день.
Курс один месяц, затем перерыв две недели и повторить месячный приём.
остатки хранить в холодильнике.
- Ещё одно хорошее средство для чистки сосудов и улучшения памяти.
Аир болотный (продаётся в аптеке) измельчить в порошок и пол чайной ложки смешать со столовой ложкой мёда. Принимать за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Курс около трёх месяцев с перерывами (10дней принимать, 10дней перерыв) .
Один - два раза в год старайтесь пить витамины и препараты содержащие йод.
Улучшает кровообращение кофе 1-2 чашки в день до обеда.
Так же хорошо до обеда принимать чайную ложку настойки элеутерококка (продаётся в аптеке) .
Можно запить водой или добавить в чай или кофе.
Эта настойка бодрит, прогоняет усталость и сонливость.
Что бы мозг хорошо работал и улучшалась память необходимо разнообразное, сбалансированное питание.
Ешьте больше жирной рыбы, такой например как скумбрия, сельдь.
В жирной рыбе содержится также ОМЕГА - 3.
Так же мозгу для хорошей работы и самочувствия нужны углеводы, например мёд, бананы.
Ешьте больше овощей и фруктов.
Если не ленится то наш мозг ответит нам здоровьем и улучшением памяти и мыслительной деятельности.
Удачи вам и здоровья!!!
Утром выпить вместе с семенами.
- Чистит сосуды, что улучшает память.
остатки хранить в холодильнике.
Ешьте больше овощей и фруктов.
Удачи вам и здоровья!!!
Тоже долго страдал иза плохой памяти, потом купил вот это средство http://www.4my.ru/c6771pid6817.html RememBRAIN и память заметно улучшилась, советую и вам попробовать очень действенное средство и не дорогое.!
Учите стихи, отгадывайте кроссворды.
больше читать, учить стихотворения:)
Учи стихи и читай побольше)))