Детское здоровье

У меня очень плохая память

На уроке английского не могу запомнить 4 строчки предложений, у всех всё прекрасно получается, а у меня нет. Хоть я не отвлекался, пробовал запоминать, но все безрезультатно. Неужели я настолько ужасен?
погугли книжки про развитие этой самой памяти. Память можно тренировать. Есть приемы для запоминания. При желании у тебя все получится.
Живая Принцесса*)
Лучший ответ
Должен помочь аминалон. Сходи на приём к неврологу и спроси его об этом препарате.
у рыбок память вообще 3 секундная...
ЧИТАЯ...
Свяжи то, что читаешь, с тем, что уже знаешь о себе, о других и об окружающем мире.
◼ Найди сходство. Есть ли в описанных случаях что-то общее с тем, что я читал ранее в книгах, журналах или рассказах?
◼ Примени к себе. Как эта информация применима к моим обстоятельствам, к укладу жизни и к тому, что меня беспокоит?
◼ Подумай об окружающем мире. Чему учит меня этот материал ?

"Определи, сколько ты хочешь изучить за установленное время. Это помогает сосредоточиваться. Перед началом чтения книги удели несколько минут предварительному обзору. Прочитай название. Просмотри оглавление, в котором указано краткое содержание книги. Затем прочитай введение, или вступительную часть. Возможно, в ней автор объясняет цель написания книги и свою точку зрения.
Перед тем как читать главу, просмотри ее содержание. Обрати внимание на подзаголовки, рисунки, графики, выводы, вступительный и заключительный абзацы. Бегло просмотри первые предложения каждого абзаца. Часто по ним можно проследить главную последовательность рассуждений. Постарайся обобщить все это. Спроси себя: что автор хотел доказать? Что я могу почерпнуть из прочитанного? Какие доводы приводятся в качестве главных?
Важную роль играет сосредоточенность. Необходимо полностью погрузиться в изучение. Главное — проводить время изучения с максимально возможной пользой. Если учесть практическую ценность материала, то твой интерес не ослабнет. Представляй то, о чем читаешь. Если позволяет материал, попытайся задействовать чувственное восприятие: обоняние, вкус и осязание.
Уяснив идею прочитанного, можно приступать к записям. Эффективные записи могут ускорить понимание и запоминание материала. Необязательно записывать целые предложения, достаточно ключевых слов и фраз, которые помогут вспомнить главные мысли. Понимание материала совсем не означает, что в будущем все прочитанное можно будет вспомнить. Действительность такова, что в течение 24 часов 80 процентов информации может забыться, по крайней мере, на время. Жаль, конечно; впрочем кое-что или даже большую часть из этих 80 процентов можно восстановить, сделав краткий обзор изученного. После каждого изучения вкратце повтори пройденный материал. По возможности повтори изученное через день, через неделю, через месяц. "
Сироп Глицинка Д3, отлично для памяти и для работы мозга, реально мозги заряжает. Сыну в 11 классе давала
Яна Бабанова А можно пожалуйста фото как он выглядит
Не переживайте. У Вас просто нет способности к языкам. К тому же, для того, чтобы запомнить что-то, нужно это "что-то" ещё правильно расслышать. А если ещё и слух не музыкальный, то выучить язык совсем тяжело будет. Например, те, кто изучает Восточные языки (японский, китайский, арабский, турецкий) как правило имеют великолепный слух.
Ta
Tanya
Работу нейронов улучшает фосфатидилсерин, который является одним из самых эффективных и натуральных средств для восстановления клеток мозга и стимулированию памяти + омега-3 +лецитин