Детское здоровье
если у ребенка очень плохой апетит, что делать?
Если он здоров, то ничего. Пусть лучше погуляет.
Никогда не заставляйте детей кушать самый хороший врач это голод в голоде и холоде умирают все бактерии.
Я в детсве очень мало ела. Маме посоветовали оставлять мне еду, мол захочу сама поем, но не такая я дура!) ) Я вообще переставала есть) ) Мама поняла что я умру от недоедания в таком случае... Ну из детства воспоминания такие, что мама всегда на меня дико орала что я не ем, в конце концов это помогло...))
Мы кормили старшего с ложки до 4лет. С песнями, сказками, причем только бабушка могла.
Тема сколько в горшке колбасок была актуальна и обсуждалась абсолютно серьезно. Ему сейчас 15, худой. жилистый, выносливый как лошадь. Спортом постоянно занимается. В последнее время часов в 12 ночи встает и - к холодильнику. Опустошает и довольный спать идет.
А когда-то съест один банан и все. Я была зациклена на еде.
Скажите: "Если не покушаешь, не дам конфетку"!!!!
спросите у вашего педиатра про капли Элькар. нам помогли, аппетит улучшился. только обязательно спросите, сами не давайте.
Нам капли Элькар прописывали (2 месяца было дочке) очень помогли.
НИКОГДА не заставлять есть
Винца сухого грамм 50....А чего переживать? С голоду не умрет...
ничего страшного. поробуйте установить режим питания, поищите причины из-за чего может быть плохой аппетит ( перекусы, разное время кормления) . и не забывайте в разном возрасте аппетит разный. не переживайте и не нервничайте. мне мама тоже говорила, что у меня плохой аппетит был в детстве. меня кормили с шутками и пребаутками. к каждому нужен свой подход. моя дочь ест только если с ней сидишь или когда гости приходят. короче компания нужна.
поморить голодом или заставить поработать - в обоих случаях потом что угодно слопает
Проверьте на глисты.
просто ему его не портить.. .
простите- дурацкий предрассветный юмор
Привет!!!! Ну уж не мучать ребёнка конечно же, когда он захочет покушать, то попросит обязательно, Это свойственно всем детям. Вспомните себя в детстве.... Пока не поешь, гулять не пойдёшь.... Бред полнейший!!!! Ребёнок блевать что ли должен от еды, если он не хочет совсем????))))))))))) ) Целую
Ольга Смирнова
мне всегда говарили- да куда в тебя всё влазеет при этом я была худой. но всегда голодная