Михаил Яндулов

Подскажите, часто ли вы слышали о том, что в Шереметьево таможня не пропускает из-за долгов?

Николь Штокс

Таможня не пускает из-за незадекларированного или запрещённого к вывозу-ввозу товара. Физическое лицо пускает или не пускает пограничная служба или спецслужбы в особо опасных случаях. По взыскиванию долгов службой судебных приставов (по решению суда) не выпускают пограничники.

Сергей

Сейчас редко. Научены. Поэтому разворачивают, в основном из-за житейской невнимательности. Даже недавний случай с женихом, летевшим на свою свадьбу на Гоа произошел не потому, что был долг (который к моменту вылета был погашен) , а потому, что там какие-то левые проценты уплачены не были. Или расплатились с долгами за день до вылета и инфа погранцам еще не поступила. А вот те ребята у кого реальные проблемы с приставами через Шарик не летают. Или через Минск или через Киев.

На
Наталья

Также как во внуково и домодедово. Налагает заррет не шереметьево а гораздо раньше.

Илюха Попов

Слышал часто. Но только слышал.))))