ИМ
Ирина Мур

мы привезли одежду из турции где-то 60 кг таможня нас пустила из турции приехал в москву аэропорт шереметьево...

таможня стала проверять и не пустила что делать в таком случае нам сказали штраф платить а сколько примерно рублей штраф надо платить

ГС
Галина Суслова

А таможне вывоз пофиг. Поэтому и пропустила в турции. А ввоз это совсем другая история. И ввоз более 50 кг, облагается пошлиной.

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Вот теперь считайте сколько Вы будете платить.

ИВ
Иван Волокитин

Так в Вашем билете указан вес провоза. Почему не пускают? Перевес стоит у всех авиакомпаний по-разному. Например в Азии 20 евро за 1 кг

Irina Gavrilova
Irina Gavrilova

Вам точно посчитают -товар же на продажу, скорей всего, не для личного пользования? Проведут оценку, определят стоимость и определят точную сумму.

АС
Анастасия Сорокина

Правильно таможня не пустила. Надо хоть немного интересоваться таможенными правилами ПЕРЕД поездкой. А сколько Вы заплатите должны Вам сказать таможенники, когда посчитают стоимость ввозимого барахла. Если чеков на весь товар у Вас нет, то посчитают они стоимость по своим нормативам, которые могут в разы отличаться от реально уплаченных Вами денег.

АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

Вот alafira все отлично ответил (а) . Но тогда все равно не понятно. Если можно провозить 50 кг. , а в вопросе четко написано "мы". Значит, минимум два человека привезли 60 кг, то есть по 30 кг. на человека. Значит, проблем не должно было быть?

Похожие вопросы
Гражданин Турции хочет приехать в Россиию для проживания
мы привезли одежду из турции где-то 60 кг таможня нас пустила из турции приехал в москву аэропорт шереметьево
А сколько киллометров от речного вокзала до аэропорта Шереметьева
Штраф в аэропорту Шереметьево, как оплатить?
Как с белорусского вокзала попасть в аэропорт Шереметьево
Скажите пожалуйста, я приехала с Москвы месяц назад и сейчас собираюсь уехать обратно, меня пропустят на таможне?
Подскажите, часто ли вы слышали о том, что в Шереметьево таможня не пропускает из-за долгов?
такой вопрос. напишите не дорогой хостел и как доехать до него от аэропорта Шереметьево?! москва
Кто в курсе где как и сколько по времени занимает ПЦР тест в аэропорту Шереметьево?
Могут ли не пустить на рейс в Иорданию в аэропорту Шереметьево без обратного билета?