Документы для путешествий
Прошла таможню а пограничники не пустили что делать?
Вобщем взяла путёвку в тур агенстве, Аэропорт,регистрация, таможня, таможню я прошла , расписалась в электронном билете все чемодан мой отправляется в самолёт и когда уже конечный этам штамп в паспорте пограничниками мне говорят что у них в компьютере какойто знак и я выехать из страны немогу( все чемодан везут обратно с самолёта и отправляют домой((( дома прошла по всем суд пристовам нигде на стоп листе нестою долгов нет....сама тур оператор в шоке почему не пропустили и прочее....деньги невозвращают за границу не пускают что делать??? есть какие способы выехать за границу или вернуть деньги за путёвку?
пограничники и есть таможня - они проводят паспортнй контроль и ставят выезд в паспорт :))
Вы прошли регистрацию на рейс со сдачей багажа и личный досмотр, последнее - таможня.
подавайте заявление в суд
Типичное нарушение прав человека-ограничение свободы передвижения.
вряд ли... .
погранцы это ваша юрисдикция... и в обязанности туроператора не входят.. .
другое дело что бывает страховка от невылета...
с погранцами выясняй. жалобу в управление, они должны сообщить по ккакой причине не выпускают. знак не основание. или паспорт не впорядке, или задолженность не погашена, или судебное решение есть, или допуск имеется. больше нет причин для отказа. все надо делать письменно. не поможет - в суд. туроператор здесь непричем, если только не он оформлял паспорт.
Заявление в отделение милиции. Или в суд.
в суд на туроператора, а он пусть разбирается с погранслужбой
Пограничники и поограничная полиция наделены особым правом "держать и не пущать", не объясняя и мотивируя свои действия. Сам факт невыезда есть основание для попытки возврата денег за путевку (неоказанная услуга).
да уж, насоветовали вам ...
Посмотрите закон об ограничения выезда из РФ ( последние добавления )и так же запрете на выезд
Скорее всего мадам, вы его нарушили. А вам лично лучше знать что у вас не так .
И если такие службы вас задерживают и не дают покинуть страну . то момент серьёзный и вы сами его знаете.
Не морочте людям голову вашим " непониманием" ...
Случайно не под следствием находитесь ...
Да, итуация. Но сейчас Вы сами виноваты, т. к. во первых Вы должны были от пограничников четкий ответ и дойти до ночальник- разобраться, что это такое. Если стена, то подать письменную притензию с тем, что мол не выпускают и не хотят внятно объяснить в чем причина. Если там что-то связанное действительно с Вами- то Вам исправить, если их ошбку- то подавать на них в суд. Т. к я не знаю какие у Вас после их общения остались документы - советую всеравно на таможню подать в суд. Знаю что люди выигрывали суды, даже тогда, когда их останавливали из за неуплаты каких то штрафов. Удачи
Может паспорт или виза "левые"? И никто этого не знает или не хочет признаваться, чтобы еще на большие штрафы не попасть?
1.Во-первых, туроператор или турфирма тут вообще не причем. Вы на руки от представителя туроператора или от представителя турфирмы в офисе получили документы, необходимые для совершения поездки. Это уже подтверждает тот факт, что туроператор выполнил свои обязательства по предоставлению тура. Тем более если Вы сами же прошли регистрацию на рейс по документам.
Еще один момент. Даже если Вы подадите на турфирму в суд, Вы проиграете однозначно. Наверняка у Вас в договоре, заключенном Вами с турфирмой есть пункт, к-й гласит, что турфирма не несет ответственность за снятие Вас с поездки и/или отказ в разрешении на выезд таможенными, пограничными и др. службами. И еще один пункт точно есть у Вас в договоре. Это пункт о штрафных санкциях, применяемых в случае несовершения Вами поездки по Вашей вине или в случае Вашего отказа от поездки. По данному пункту могу написать следующее. Все денежные средства, уплаченные Вами за поездку, обычно перечисляются туроператором своему иностранному партнеру. Ни турфирма, ни этот иностранный партнер не вернут Вам деньги, не ждите даже, т. к. для них невыезд в Вашем случае не является уважительной или веской причиной для возврата денег. Тут уже штрафы 100%-ые.
2.Во-вторых, Вам нужно обращаться в суд, Вы выиграете суд. Для начала Вам нужно получить в ФССП письмо о том, что на Вас с такого-то по такое-то число (можно взять дипазон число вылета и число возврата) или на дату вылета не числится никакая задолженность. Соберите доказательства того, что Вы - не должница. И смело в суд. Предоставьте в суде все имеющиеся у Вас документы, полученные в аэропорту, багажный талон, посадочный талон. Если таможенники поставили в паспорт штамп, то это еще доказательство.
Удачи Вам и не переживайте, все будет хорошо!
Сколько орфографических ошибок, режут глаз. Если не выпустили за кардон, значит у них на то веские причины. Либо у вас судимость, либо долги по кредитам.
В суд и всё они не ИМЕЮТ НЕ КОГО ПРАВА ДАМОЙ ВОЗВРОЩАТЬ!!!!