Елена Воронина

почему скинхеды ходят под флагом гитлера

Roma Mitrokhin

он хотел сделать чистую рассу

Маргорита Вайнер

А под чем им еще ходить? Под флагом пионерской организации?

Макс Литюшкин

уебки потому что

Екатерина Ерохина

Это от того, что на флаге свастика?
Учитывая идеологию скинхедов, Россия должна быть государством, в котором должен существовать приоритет русской (славянской) нации над остальными.
А знак свастики (кстати, очень древний) , это главный древнейший славянский символ, ведь древние поклонялись Ярилу, богу солнца, а значит символ солнца, вечного движения, использовался настолько часто, что по материалам археологических исследований Россия оказалась самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа - ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии свастик, покрывающих русское оружие, стяги, национальный костюм, украшения (височное кольцо из серебра, культура вятичей, XII в. ; навершие булавки, Новгород, XII век; кольца; пряжка, Новгород, XIII в.) , дома, предметы быта и храмы, причём свастика используется как в качестве украшения с чисто эстетической функцией, так и в качестве обереговой символики. Раскопки древних курганов и поселений говорят сами за себя - многие древние славянские городища имели форму свастики, сориентированной по четырем сторонам света. На протяжении многих тысячелетий славяне использовали символ свастики.
Кстати, в Советской России нарукавные нашивки бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта с 1918 г. украшала свастика с аббревиатурой РСФСР внутри После свержения самодержавия свастика появляется на новых денежных купюрах Временного правительства, а после октября 1917 года - на дензнаках большевиков.
Увы, видимо свастика-не очень везучий символ, если русские люди от него шарахаются.. Для нас этот символ-символ страданий, войны и всего самого плохого в истории.. Жаль, что символ жизни, движения и солнца так "извращают" все, кому не лень ((