Шалбуров Алексей

Проблемы с Net Framework или рухнула мечта пуститься во все тяжкие после сессии

Возникла ошибка при запуске пары программ с Net Framework. Использовала все возможные способы исправления, и догадалась-таки глянуть на код ошибки.
А тут все просто - переустанавливать чистую систему и все.

Моя восьмерка уже загнана по всем параметрам под меня, и восстанавливать не самый лучший вариант.

Связи с этим вопрос: будет ли прокачка до w8.1 содействовать решению проблемы с нетворком?

Терзают меня мутные сомнения, что это просто улучшение, и сути не поменяет, но вдруг хороший знающий человек прояснит ситуацию?

Заранее спасибо 🙂

Денис Федоров

А в чём проблема? Net Framework с системой никак не связан и устанавливается абсолютно самостоятельно. Удали через нормальный деинсталлятор все версии и установи заново. Обычно требуются версии 2.0, и старше. В принципе достаточно было бы поставит ещё только 4.5 но многие игры (а большинство из них сделаны через ЗДЦ) с соплями и воплями требуют 3.0, или 4.0.

Радик Нагимов

Я, конечно, не знающий. Но я переустановил бы систему заново - времени меньше потратится. Потому что пока здесь выясните, пока прокачивать до 8.1

Анна

В Windows 8.1 Net Framework 4.5 встроен в систему.

Для решения проблемы Вам понадобится USB/DVD с дистрибутивом Windows 8 / 8.1

Установить USB/DVD с дистрибутивом
* Запустить cmd от имени администратора (левый нижний угол, клик ПКМ -> Командная строка (администратор) )
* Ввести команду: Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source::\sources\sxs /LimitAccess

Заменить на имя диска с дистрибутивом) Например:

Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source:K:\sources\sxs /LimitAccess

Дождаться завершения операции. Через несколько минут установится .Net Framework 3.5 который включает в себя .Net 3.0 и .Net 2.0

Валентина

Один раз пришлось начать устанавливать с младшей версии Net Framework кажется тройки+добавляя версии до последней (но это у меня, ка у вас неизвестно)