Markiza Angelov

Что купить? ipad mini retina или samsung note 8?Ответ с пояснением, плюсы, минусы. завис на этих моделях

Степанов

iPad Mini Retina:
+Качество экрана
+Качество камеры
+Шустрая, оптимизированная операционка
+Много качественных приложений, игр (которые будут работать лучше, чем на любом другом android - устройстве)
+Удачное соотношение сторон (для 7,9 дюймов)
+Металлический корпус
+Более приятный сенсорный экран
+Время работы от аккумулятора
-Высокий ценник
-Вырвиглазный дизайн операционной системы
-Чтобы получить возможность модифицировать систему нужно заморачиваться с "джейлбрейком"
-Чтобы что-то закачать на планшет нужен iTunes, что многим не нравится, хотя программа достаточно удобная
-По Bluetooth не скинешь что-нибудь типа музыки (лечится джейлбрейком и дополнительными программами)
-Через браузер не скачаешь файл и не отредактируешь его на планшете

Samsung Galaxy Note 8.0
+Более гибкий гиковский софт (вывести звук в компьютера на android - не проблема! )
+"Из коробки" больше возможностей: файловый менеджер, возможность сменить рабочий стол, скачать любой файл и отредактировать его.
+Получить "ROOT доступ" легче, чем на iPad "джейлбрейк"
+Возможность подключить через OTG кабель простую флешку и редактировать офисные файлы/копировать/перемещать/удалять файлы. Киллер фича.
+Цена адекватнее
-Время работы от аккумулятора
-Стабильность операционной системы оставляет желать лучшего (подлагивания и т. д. )
-В Play Market куча программ для одной и той же цели, при этом, одна может каждые 20 минут отправлять данные вашего местоположения неизвестно куда, другая тихо "поедать" заряд вашей батареи, третья понаотправлять смски на платные номера, а другая будет кишить рекламой. Проще говоря Play Market - мусорка, среди которой можно, конечно же, найти очень хорошие приложения.
-Материалы корпуса и его "дизайн"
-Качество экрана

iPad: удобное, качественное устройство. В целом, устройство для потребления контента, а не для его создания (Хотя на нём пишут музыку) , т. е. для YouTube, сёрфинга по интернету, игр, прослушивания музыки.
Хотя, для простого пользователя iPad - более удачное и дружелюбное
решение, чем планшет на android.

Samsung: более функциональное устройство, но менее качественное и более сложное в освоении.

Сергей

айпэд однозначно! ! в планшетах андроиду еще оочень далеко до iOS и ее чудо оптимизации! эппл вне конкуренции в планшетах, ИМХО. говорю как пользователь iPad Air и Galaxy Note 10.1 2014 edition.
ах да, через браузер на айпэде можно файлы скачивать. по крайней мере, документы и электронные книги точно.

Барбос Арчеев

Задай вопрос лучше в этом сообществе - https://vk.com/iknower
Там тебе точно помогут!