Ксения Абрамова

Как научиться безусловно любить?

Думаю, сначала нужно научиться безусловно любить себя. И вот какой путь я вижу самым действенным: понимание, что я не тело, не мешок с костями и ещё много чем, а я - совокупность оболочек и энергий. Если осознаешь это, прочувствуешь, будешь изучать, понимать законы Вселенной - в скором времени и ты сам, и близкие, окружение начнут замечать в тебе перемены к лучшему (у меня уже так происходит) .
Также важным на пути эволюции считаю понимание, что все мы, весь мир, все люди едины на определённом уровне.
А как считаете вы?

Санёк Неугамонный

А мы считаем, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется - ВСЕГДА!

Антуанетта Чернецова

Себя я люблю по-любому и в любом состоянии. А безусловно я могу любить только своих детей. И, к онечно же, не собираюсь ставить всех с собой на одну ступеньку и любить. И вообще, многих бы я расстрелял без суда и следствия) ) , некотрым бы пред смертью отрезал от тела по кусочку мяса, что бы подольше мучились. Ну, садистам маньякам убийцам, насильникам и живодерам, например))

Сергей

А мы считаем только цифры. И вопрос не понятен. Любовь без условностей

Анастасия

из длинного монолога понятно - что у вас все не очень хорошо, проблемы лучше решать пошагово, а не пытаться все сразу, извините если что не так...

F-
Filter -Gafiilter

Стать разумным.

Михаил

любви не существует!

Екатерина Лубенникова

как найдеться прввильный ответ скажи мне ))

Elzar

Прежде, чем научиться безусловно любить, надо научиться безусловно чувствовать, безусловно быть внимательным и чутким, безусловно ставить себя на место других, если совершаешь безусловно глупые поступки.
И если после этого совокупность энергетических зарядов будет стремиться к бесконечности, то есть определенная вероятность, что способность научиться безусловно любить найдет свое отражение в теле, которое представляет собой сосуд с огромным количеством жидкости. А жидкость играет немаловажную роль в формировании клеток, способных формировать энергетическую оболочку.

Ол
Ольга

Для этого нужно жить благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Вот и станете тогда ближе к Богу! А Бог и есть любовь, как известно из Библии.

Николай Биркин

ну попробуй давать ни чего не требуя взамен
а вдруг получится

sl

Axtam Yunusov

способность любит дает Бог, молитесь Богу чтобы вам дал такое свойство

Ильсия

Зачем тебе ТЕШИТЬ СВОЕ ЭГО)))

Tik Yericyan

Бояться её потерять, если мы о любви настоящей.

Юлия Двуреченская

Начать уважать всех людей и все, что тебя окружает за то, все они просто есть и существуют для тебя, принимая их такими, какие они есть. Безусловная любовь придет сама, когда ты поймешь, что люди желающие тебе зла или добра, - их стоит любить за то, что они сейчас просто есть или сейчас не с тобой.

Татьяна Потапова

Любить - это принимать не ломая нив чём, даже заблуждения давая исправить самому, когда дорастёт сам.. . но, это уже получается условие! :)))))
Тогда совсем без условий - эт как получится! 😄
Всё лучше чем никак! :)))))))))
Спасиб за вопрос 😄

Наталия Палчей

В вашем вопросе нет цели!
Только бесконечное чувство вины!. .

Нужно определиться: вы хотите любить самого себя? либо всех и вся через Божественную любовь?

Вариант первый!
Любовь только к самому себе! Самодостаточность, эгоизм, высокомерие, сарказм, радость за самого себя. . ПРЕВОСХОДСТВО НАД ДРУГИМИ!

Вариант второй!
Любовь к Богу! Безусловная любовь! Неимоверная самоотдача! Любовь ко всем окружающим, при этом не всегда взаимная! Безупречное выполнение всех просьб, требований окружающих. . СНОВА ПРИДЁТЕ К ЧУВСТВУ ВИНЫ! СООТВЕТСТВЕННО О ЛЮБВИ К СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧИ (не Безусловной Божественной, не какой-либо другой) !

Какой вариант больше нравится: первый или второй?