Ольга Кравченко

Внимание! Прошу откликнуться юристов и написать своё мнение, т. к. я попала в ужасающую ситуацию!

И вынуждена просить вашего участия. Сегодня, 24.01.2014 в 16 часов 25 минут охранник частного сельскохозяйственного концерна нагрубил мне и запретил делать съёмки (фото) на территории совхоза (посёлка) Детскосельский,
мотивируя, что в бревенчатом деревянном доме, который является частной собственностью, находится Председатель концерна.
И сказал, что если я буду продолжать фотографировать, то он от меня отнимет мой личный телефон стоимостью 10000 рублей. Какое законное основание для таких действий он не назвал, т. е. он не сказал, на основании какого закона или положения, или иного нормативного документа он запрещает делать фотографии. Я считаю, что это грубое нарушение моих прав и угроза нападения на меня и моё имущество. Т. е. злостное и умышленное хулиганство. Собираюсь по этому поводу писать заявление в полицию на охранника и начальника охраны. Очень возмущена и оскорблена! Прошу пояснить мне что писать в заявлении в полицию о нарушении моих прав, а также высказанной угрозе.

Саламат Осмонбаев

Доказательств нет

Любовь Дударева

Фу ты.. . я уж подумала и правда что-то ужасающее...

На
Наталья

Хулиганства здесь нет.
На счет запрещения сьемки трудно сказать- если это закрытая частная территория требования законны- если общественное место- могут быть только ограничения, а не запрет- но вернее всего Вы в пролете) Сочувствую- ситуация и правда ужасная)

Ох
Охренеть

для начала написать заявление за самоуправство охранника. затем заявление в суд за оскорбление. заявление в лицензионный отдел по поводу изъятия у ЧОПа лицензии, т. к. охрана не выполняет своих обязанностей, причем придется объяснить для чего вели съемку. сможете объяснить и доказать необходимость?