На
Наталья

В какой ситуации человеку трудно отстоять своё мнение?

Fadeeva Natalia

своё мнение всегда трудно отстаивать, даже когда ты прав на 100%, но бывает так что окружающим это как бельмо на глазу или бывает что твоё мнение никого не волнует, потому что оно идет вразрез с поставленной целью

Наташа Кириллова

В любой, когда он зависим.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Теорию доказывают, виновность доказывают. С фактами. А мнение нужно не доказывать, а скромно высказывать.

На
Наталья

Наверное, когда вокруг одни "враги", нет единомышленников и недостаточно фактов для аргументации.

Denis

Есть то, что мы можем изменить. Есть то, на что мы никак повлиять не можем. Вот во втором случае наше мнение никакой роли не играет.