Наталья Дейниченко

Прошу помочь разобраться, уважаемые юристы.

Добрый день, уважаемые Юристы! Прошу помочь разобраться в ситуации, недавно в складское помещение, что наша компания снимает в аренду для хранения продукции, незаконно проникли неизвестные и совершили кражу имущества компании, мы, как обнаружили пропажу, сразу же вызвали полицию, но сначала почему-то приехал сотрудник ОБЭП ( что уже непонятно- он тут причем?) , только после полиция с собакой и экспертом . Сняли отпечатки пальцев с дверей и тд, опросили нас и местных арендаторов, кто что видел, потом сотрудник ОБЭП попросил нас предоставить следующие док-ты : договор аренды на склад, док-ты на закупку продукции, инвентаризацию склада и прочие мелочи, которые сами собой разумеются, но далее мне было сказано предоставить трудовые договора всех сотрудников и приказы о приеме на работу всех сотрудников компании. Вопрос - зачем они ему нужны, разве ТД и приказ не являются конфиденциальной информацией, там же указывается оклад и прочие личные данные сотрудника. И правомерно ли будет с моей стороны предоставить ему справку о кадровых ресурсах компании вместо ТД и приказов? Спасибо за помощь.

Анечка Жукова

Правомерно запрашивать любую информацию. Возможно кражу совершил кто-то из ваших работников - необходимо очертить круг подозреваемых

Марина Буланкина

Если речь о формальной стороне вопроса - то да, законно.
Если о фактической - стоит подумать, кто является заинтересованной стороной в вопросе.
Явно не полицаи.
Почему ОБЭП - на дежурства ставят всех.