Ди
Димас

Есть ли польза от чтения книг? Я читаю их именно для развития

Я вообще не любитель книг но хочу быть умным и читаю их через не хочу мне их совершенно не интересно читать! Прочитал пару книг за месяц и пока не заметил никаких улучшений

ОК
Олег Коробов

А какие книги Вы читали?

Павел

Можешь не напрягаться. Тебе пользы не будет никакой. Некоторых учить-только портить

Антоха

Если читаешь через не хочу, то вряд ли понимаешь прочитанное. Начинай читать с того, что тебе хочется прочесть, т. е. то, что тебе интересно. Ведь есть же вещи, которые тебе интересны? Вот когда будешь читать такие книги, у тебя исчезнут буквы перед глазами, а в голове будут рисоваться образы, как в кино. Это будет означать, что ты НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ, теперь можно будет читать и другие книги. А пока, то что ты умеешь складывать буквы в слова не означает, что ты умеешь читать, поэтому тебе не интересно.

Ег
Егор

Смотря что читать, если Дарью Донцову, то это никак не поможет вам например в Физике. Читать нужно по теме, а не все подряд.

Елена Гурченкова

Книга (прежде всего хорошая книга, а не для развлечения, типа женских романов) помогает нам пополнить свой словарный запас, поменять мировоззрение, сделать определённые выводы, развить фантазию, ну и позволяет многое узнать о мире в целом.

Мария Дубровина

"Если поищешь в книгах мудрости прилежно, то найдешь великую пользу для души своей". )

Анастасия Кулеева

Да, польза от книг всегда есть, но смотря какие ты книги читаешь, читай с начало что тебе интересно, а потом переходи на то что тебе нужно и тогда всё будет прекрасно и ты может даже полюбишь читать книги... Всё зависит от тебя! Если у тебя есть цель стать умным и читать книги так бери и читай хоть с горем пополам, но читай и в будущем ты добьёшься результата..

Stas Petrov

книга книге рознь. надеюсь ты не Донцову читаешь? ! от нее пользы точно никакой

Максим Траченко

Попробуйте читать для удовольствия. Хорошую, интересную книгу, которую будет увлекательно читать, а не мучить, потому что так надо.

Mingijan Tepkeev

Конечно есть) Не забудете буквы и литературный язык) А вообще не насилуйте себя) Чтение - не для всех, как и многое другое. В мире полно развивающих фильмов и аудиокниг)