Елена Гладких

Скажите пожалуйста как мне научиться не бегать за подружками, не кому не подчиняться, а быть собой????

Ирина Панкова

Хочешь быть собой - будь ей !

Анна Ариадна

Самообразование. Читай книги, смотри хорошие фильмы и спектакли. Ходи на выставки и вернисажи. Постарайся понять классическую музыку. Работай над собой. Чем выше твой кругозор, тем крепче твоё самомнение. Тем быстрей ты научишься уважать себя, свою точку зрения и уважать другое мнение. И тогда ты будешь интересна другим как личность и другие уже будут дорожить твоим вниманием и дружбой.

Ольга Веткина

Лиза. Выключи комп, и иди прочти книгу про БУРАТИНО.

Алла

занимайся тем что тебе по-настоящему интерестно, но будь готова к тому, что бегать начнут за тобой

Milena

Для начала прочитайте книгу - Искусство думать. (Эрнест Димнет) около 170 стр.
Если увлечётесь, то что нибудь посолидней, например Дейл Карнеги.

Александр Королев

Я тебя понимаю, нужно просто как-то поступать так как велит твоё сердце.. И ещё если уж у тебя такие подруги, которые заставляют тебя им подчиняться, то просто постарайся им сказать, о том что ты и сама хочешь делать, а не только то что они хотят... Настоящие подруги должны уступать друг другу, а не подчинять... и если они, скажут в ответ что-то неприятное, забей на них, будь собой. А если ты не хотела бы с ними ссориться, то старайся им объяснить, что давить на людей нельзя, ну ты сама должна разобраться, удачи:)

Милонега Силицкая

А это смое трудное - быть самой собой всегда и при любых обстоятельствах, ни кому не подражать... пробуй

Наталья Турманенко

уррраа, процесс пошел! 🙂
главное не останавливаться