Анюта Казеннова

Пж помогите сделать ОБЖ! ! !:-|

1)Привести примеры подручных перевязочных средств.
2)Найти статистику ЧС за янвварь 2014 года.

3)Найти анатомическое строение верхних конечностей: кости назвать, функции конечностей.

4)Скелет верхних конечносей (если можно КАРТИНКУ) .

Огромное СПАСИБО Liudmila Sharukhina! ^-^

Игорь Игорь

1.Наиболее распространенный перевязочный материал — бинты. Но из подручных средств их можно изготовить в ограниченном количестве, поскольку для этого требуются длинные полосы материи. Бинт выполняет свои функции только в том случае, если при перевязке удается сделать не менее двух с половиной туров. А для его закрепления поверх приходится накладывать другие виды повязок. Более экономичны косыночные, пращевидные, Т-образные повязки, повязки по Маштафарову. http://mediinfa.ru/first/podruchnye-sredstva-dlja-okazanija-pervoj-pomoschi
3.Верхняя конечность состоит из плечевого пояса и свободной конечности. В анатомии свободной конечности различают области:
дельтовидную (1),
переднюю (2) и заднюю области плеча,
переднюю (3) и заднюю области локтя,
переднюю (4) и заднюю области предплечья,
ладонную (5) и тыльную области кисти. Основные составляющие части верхней конечности: костный скелет, связки, мышцы, кровеносные сосуды, нервы, кожа. Кости сопрягаются между собой суставами, соединены связками и мышцами, в совокупности составляющими двигательный аппарат конечности. http://www.ozdorovis.ru/readarticle3.php?article_id=21