Иван Кривошеев

Какие книги вы посоветуете почитать для 5-6ых классов?

Anvarjon

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством
Е. Ильина. Четвертая высота
Т. Михеева. Лёгкие горы

Egor Tolmachev

Остров Сокровищ

Юра Ракитин

Бальзак "Шагреневая кожа", Верн "Таинственный остров", Железняков "Чучело", Войнич "Овод", Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Ан
Андрей

Антуан Де Сент Экзюпери "Маленький принц"

Урмат Исаков

Гарри Поттер

Наталья Плишешникова

М. Ибрагимбеков "Пусть он останется с нами", "За все хорошее - смерть"
Л. Матвеева "Казаки - разбойники"
В. Железников "Хорошим людям - доброе утро"
Е. Габова "И отец мой, и мама моя"

Роман Платонов

Ли Харпер "Убить пересмешника", Бредбери "Вино из одуванчиков", Джек Лондон "Смок Беллью", Даниэль Дэфо "Робинзон Крузо"