Миша Розов

книги и отрывки с захватывающими экшн-сценами

Посоветуйте пожалуйста книги, а еще лучше - конкретные отрезки, где очень ярко, интересно, красочно описываются сцены погони, перестрелок, драк и т. п. В идеале - конкретные эпизоды

Юрий Розанов

Форсайт "Псы войны", "Четвёртый протокол", "День шакала" -- лихие политические детективы
http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

Амина Алипханова

"Вместо ненужных действий он поднял автомат на уровень лица и низко присел, пропуская над собой мое тело, летящее ногами вперед. Мои подошвы просвистели буквально в двух сантиметрах над его головой. Я приземлился в низкую стойку и следующие полмига боролся с инерцией. Мне надо было срочно назад, к гоблину, а инерция полета на эти полмига оторвала меня от него! Он воспользовался этим, чтобы выпустить из рук гранатомет, перевести автомат из-за спины и прочно ухватить его, направив ствол в мою сторону. Я в ужасе сжался и стиснул зубы — сейчас очередь разорвет мое тело на части… И в этот момент за спиной гоблина оглушительно рвануло. " Это Лев Пучков.