Валерия Николаичева

Посоветуйте книгу, о Великой Отечественной войне, что бы она была о детях или велась от лица ребенка. Заранее спасибо!

Сергей Васильев

В. Богомолов "Иван". Валентина Осеева "Васек Трубачев и его товарищи". Лев Кассиль, Макс Поляновский "Улица младшего сына". И. И. Ликстанов "Малышок". Добавлю: Герман Матвеев "Зеленые цепочки " - о подростках в осаждённом Ленинграде.

D S

"Климко" прочитай

Ольга Панагуца

Алесь Адамович "Война под крышами" и "Сыновья уходят в бой"

Marie_O

Валентин Катаев "Сын полка".

Эля Маданова

Карнаухова "Наши собственные" "Повесть о дружных" Перфильева "Далеко ли до Сайгатки" жизнь детей в тылу Смилянский "Сашко" - о юных подпольщиках Н. Кальма "Книжная лавка близ площади Этуаль" - о французских подростках, участвующих в движении Сопротивления, но там есть и два наших Логинов "Самая главная тайна"

Да
Дарья

Шолохов "Судьба человека"

Salidin Kurmanaliev

Николай Осинин, "Через все преграды" (судьбы четверых детей во время войны)
Елена Верейская, "Три девочки" (блокада Ленинграда)
Анатолий Алексин, "В тылу, как в тылу" (от лица ребёнка - воспоминания о военных годах в тылу, о духовном взрослении)
Документальная проза: "Последние свидетели" Светланы Алексиевич (книга совершенно потрясающая).