Юрий Петрушин

Не нахожу тем для разговора с друзьями

Привет всем! Я довольно интроверная и стеснительная личность. У меня есть друзья, но зачастую рядом с ними я чувствую себя неуверенно из-за того что нечего сказать. Все время молчу в компаниях. Так что даже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста что-нибудь! ! И у меня еще есть несколько похожих проблем: Я часто себя чувствую одиночкой! Особенно когда сижу дома! Хочу с кем-нибудь гулять и т. д. Но боюсь сама звать людей. Я вообще поюсь первой проявлять инициативу к людям и мне это очень мешает! И я хочу еще больше реальных друзей, в глубине души даже мечтаю стать немного популярной в обществе, но мечтыы... : ( Я должна как-то измениться, но не знаю как: ( Помогите пожалуйста! Меня уже очень давно мучают эти проблемы и мне важен каждый ваш ответ!!!

Данил

не ной, иди в спортзал!

Н*
Надежда *

Нужно чувствовать себя уверенно и больше слушать!

Александр Иванов

Научись из не смешново придумывать смешное, цепляйся за слова и всё

Тома Калимулина

Застенчивость - реальная проблема. Потренируйся. Один раз себя преодолеешь - в следующий раз будет намного легче. "Лиха беда - начало". Изучи хорошо какую-нибудь тему. Так хорошо, чтобы никто не смог тебя переспорить, переубедить. Это трудно и можно остаться в ещё большем одиночестве, т. к. недалёких, неумных людей ещё очень много и они не любят, когда им противоречат. Выбери тему, которая никого не заденет, не ущемит и просвещайся! Вот когда будет тебе что сказать, тогда и заговоришь.
И не драматизируй ситуацию. Помни, что люди тянутся к весёлым, юморным и доброжелательным. Вот, кстати, сначала научись рассказывать смешные анекдоты, а потом дело пойдёт!