Макаров Дмитрий

Не переключаются видеокарты на ноутбуке Lenovo 😞

Ноутбук Lenovo Z580. (Win7_64bit, 4gb ram, 750hdd, NVidia 630M 2gb) В установленной онлайн игре Forsaken World не активируется дискретная видеокарта NVidia 630M, игру не могу разогнать на максимум графики, выбивает ошибку мол.. . ваша встроенная видеокарта Intel размером в 64мб.. . не способна принять, заданные вами параметры. Перечитав форумы, я понял, что этим должна управлять функция "Optimus ". Но эта функция даже "пальцем не пошевелила" !!:( Подскажите как заставить работать видюху NVidia?

И везде кстати по умолчанию стоит встроенная 64 мб карта

Mister Pak

У меня была такая проблема на ноуте Samsung, это глюк драйвера, правда я пробовал переустанавливать и nvidia-вский и Intel-овский не помогло, а помогла переустановка системы по чистой!
Т. е форматирование диска С: и установка на него новой винды и всех свежих драйверов.
Сейчас уже несколько месяцев все отлично работает.

Удачи.

Дарья Костюхина

Советовали тут уже, используй driverplus.ru