Андрей Курдяев

Что делать если в ноутбуке дискретная видеокарта (Nvidia GeForce GT635m)переключается на интегрированную

Столкнулся с такой проблемой, что почти все новые игры, которые я устанавливаю, запускаются через интегрированную видеокарту (intel hd graphics 4000). Но через какое-то не определённое время они, чудесным образом, запускаются на дискретной видеокарте (Nvidia GeForce GT635m) и перестают виснуть. Приведу пример на игре Metro:Last Light. Первую половину игры я прошёл на минимальных настройках (удивляясь тому, как идеально подходившая по системным требованиям игра, может так виснуть) . Я заходил в настройки Nvidia и в "Управлении параметрами 3D", выбрав программу Metro:Last Light, во вкладке CUDA-графические процессоры хотел поменять видеокарту, но там была только одна видеокарта, Nvidia GeForce GT635m! Потом мне пришлось на определённое время расстаться с ноутбуком (я уезжал) и по приезду я запустил игру, и она запустилась на максимальных настройках без зависаний! Так же когда я включаю тест быстродействия в GTA IV показывает что игра работает на Intel HD Graphics, но в настройках Nvidia стоит Nvidia GeForce 635m. Вот такая вот проблема.
P.S. Извиняюсь за такой длинный и нудный текст, просто хотел как можно подробней проблему, что бы не было недопонимания 🙂

Сергей Котляров

Это зависит от фирмы изготовителя и от внешнего БП.

Могу идейку подбросить ещё. Пожалуй, не все могут догадаться. БП у не игровых буков слабенькие. Видеокарта сама подключается, если запускается игра, но если аккумулятор не дозаряжен или потерял часть ёмкости, то БП не вытянет нагрузку и процессор сам отключает видеокарту, чтобы уберечь бук от самоотключения и полной разрядки аккумулятора. Вот поэтому, когда вы уехали, аккумулятор от вас немного отдохнул.

Диана Сердюк

по мере нагрузки карты сами подключаются! не надо лазить в панели видии! сбрось настройки панели в дефолт!

Татьяна Королькова

где то в биосе отключается одна почитай инструкцию ноута

Андрей Фомин

Смотреть на до в биосе какая стоит в приоритете и если что поменять местами не поможет значил это (дрова, почистить надо, железо)
вот и смотри поочереди

Светлана Гунбина

Прислушайтесь к тому, что говорит Вам wolf Мудрец (10043) 7 минут назад. А в БИОС лезть не надо, там нет таких настроек.

Светлана Мариськина

Абсолютно верно описал работу видеокарты Vova Kotov

Наталья Цой

Привет всем я не знаю что делать у меня игры запускаются на Intel HD grafics но не на NVIDIA GEFORCE GT 635 M что делать ?