Алишер Шомурадов

Переключение с интегрированной на дискретную видеокарту на ноутбуках HP

Доброго времени суток!
Имеется ноутбук HP ENVY dv7 с двумя видеокартами: встроенной слабенькой intel 4000 и помощнее nVidia GeForce GT635M.
Вроде как дискретная видеокарта должна автоматически подключаться при запуске приложений, которым не хватает мощности встроенной, но нигде это проверить не могу, и во всех настройках мониторов выступают драйвера intel.
Вопрос: как выключить видеокарту Intel и оставить только одну GeForce везде?

Злой Смайл

вытащите аккумулятор и вставьте шнур сетевого питания, ноут переключится с встроенного видео ядра на дискретную видео карту GeForce

от аккумулятора (в режиме экономии энергии) он пользуется встроенным видео ядром (т. к. оно меньше жрет электропитания) , а при сетевом питании, он пользуется дискретной