С6
Сергей 69

Интегрированные видеокарты в ноутбуке

Добрый вечер, возник вопрос, я приобрел ноутбук HP-Envy m6 1154er
Там стоит 2 видеокарты, а именно:
- Intel HD Graphics 4000
-ATI Radeon HD7670M
Дефолтно стоит intel видеокарта, при включении "тяжелых" приложений включается ati карта, собственно как можно сделать так чтобы по умолчанию всё время стояла видеокарта ati?
В настройках catalyst такого параметра нету, так же как и в настройках intel hd, если отключить intel карту в диспетчере устройств она показывает очень маленькую оценку windows а если быть точнее то 3.0, что не соответствует параметрам этой видеокарты. Так же пробовал переключить в bios, но там нету такого параметра, я считаю что связано это с тем что это ноутбук.
Жду помощи, заранее спасибо.

Мне это нужно чтобы не приходилось при включении "тяжелого" приложения включать высокий приоритет ему, а то без этого действия ati видеокарта не будет задействованна

Татьяна Пепелина

"как можно сделать так чтобы по умолчанию всё время стояла видеокарта ati?"
Ответ: Никак.. . там сделано "разделение труда" между видеокартами:
2D - Intel
3D - Radeon

Valera Volodin

гугли

Оля Оля

Зачем переключать? Чтобы оценка была больше? Это глупо.
Не просто так же сделанно, а для экономии

Алексей Добровольский

а зачем тебе всё это? если переключается нормально то пусть так и будет, ведь встроеное видео более энергоэкономичное.. .
а всё это встроено наверно в биосе и неотключаемо вручную.

Евгений Пяткин

Да не как ты это не сделаешь. У меня обе AMD и тоже переключаются сами. В каталисте функция Настройка переключаемой графики работает коряво так что только надежда на дуал графикс)))