Диана Лаврова

Отключение интегрированной видеокарты

Увеличится ли работоспосбность моего компьютера в графическом плане, если я отключу интегрированную видеокарту в процессоре, при наличии другой, более мощной.

Ма
Марина

Естественно. А отключатъ её не надо - она сама отключится автоматически

Света Миронова

если при установленной НЕвстроенной видеокарте встроенную не видно (она недоступна) , то отключать бессмысленно

если же ее видно, отключите ее в настройках БИОСа (если знаете как - если не знаете - лучше не трогать)

Наталья Иванникова

Если имеется ввиду видеокарта встроенная в материнскую (для настольных решений) , то на современных этапах при правильном подборе встраиваемой видеокарты, то их можно запустить в слай режиме (или кросфаэр) что увеличит производительность видео. А так, если не менять настроек в БИОСе, то интеграт автоматически выключается при подключении встраиваемой видеокарты.
Если речь идет о процессорах корэ ай 3-7, у которых есть интегрированный видеочип, то смысла отключать нет. Там сам процессор, если достаточно его мощностей для обработки видео, он использует втроенную, если требования возрастают, переключается на другую карту. Тут уже идет речь о энергосбережении. Для ПК роли в принципе большой не играет, а вот для мобильных компьютеров, особенно при работе от аккумулятора лучше оставить как есть.