Вера Дунаева

Отключение второй видеокарты

Всем здравствуйте! Стоят в системнике в SLI две GTX-590. Недавно решила проверить их работу ради интереса прогой 3DMark13 и все было нормально и результаты меня устраивали. Но вчера при проверке в "тяжелом" режиме внезапно пропало изображение на мониторе и надпись что нет сигнала. Перезагрузка не помогла и я открыв боковую крышку увидела что на верхней карте не горит логотип NVildia. К ней как раз и подключен моник. Выключив кнопкой и подождав 3 минуты запустила комп и все к моей радости заработало!! ! Но я решила снять обе карты и после продува и чистки поменяла термопасту на обоих картах. Установила их обратно и попробовала прогнать AIDA64. Температура на обоих была примерно одинаковая и больше 78 не поднималась. Сегодня установила новую игрульку Метро 2033 Луч надежды и попробовала поиграть в нее естествено на самых максимальных настройках. Пять минут работало все хорошо и потом опять отключение, черный экран и опять верхняя видюха в отключке!! ! Видеодрова самые последние, блок питания на 1500ватт, проц на воде и выше 55 не поднимается. Охлаждение и обдув в норме (4x120мм на боковой крышке). Кризис 3 шел на максимуме без лагов. Что подскажите? ? /Попробую сейчас одну ее запустить без SLI и посмотрю что получиться. Сама грешу на дрова. Жду умных советов!! ! Буду пробовать!

Дима Пирский

А зачем вам две GTX 590?
Вам одной что-ли мало? Пздц, товарищи!

Возможно, дело в самой игре

Танюшка Козляковская

думаю отвела процессора. нужен реболл видеочипа

Альбина

помониторьте температуру во время игры какой ни будь утилитой ( на пример MSI AfterBurner или Combuster, не помню, какой из них можно) AIDA, как вы видите, не может произвести надлежащий стресс-тест.