Светлана

Про установку второй видеокарты.

Всем Привет! Поставил в комп вторую видекарту GTX-590 в режим SLI. Все работает вроде нормально пока! Решил проверить индекс производительности Windows (стоит Windows-8x64) и заметил, что процессор понизился (Core I-7 970) с 8,2 до 7,4 а видео выросло всего лишь с 7,4 до 7,8! Дрова новые, все в норме. Может что не так делаю? Заранее спасибо всем ответившим!! !

Александр

вторая видеокарта не прибавляет производительности почти, так как работает так-же как первая и выдает ту-же информацию на выходе.
а драйверам приходится две сразу поддерживать (синхронизировать еще как-то) , что повышает нагрузку на процессор и итоговый результат тестов ниже.

польза от системы с двумя видеокартами только в том если вторую отправить считать физику на CUDA и прочие мелочи, в играх которые могут это использовать.

Анна Трофимова

Не оброщай ты на эти оценки, эти оценки для бутафории в винде.

Ка
Катюша

с двумя gtx590 тебе понадобится мощный проц например i7 3930k

Наталья Сорокина

Вообще, индекс производительности винды - хрень, не стоящая внимания. Это для домохозяек.
Есть догадка, что индекс производительность проца упал потому, что вин8 при вычислении индекса следует неким пропорциям, которые и выравнивает согласно комплектухе.
Нужны реальны цифры прироста производительности - гоняйте 3dMark 11 и 3dMark 13.
Ну и i7 970 порядком слабоват для раскачки gtx590 quad SLI. Тут, либо как советовали выше - i7 3930k (прогнанный до 4,8ггц минимум) , либо i7 3960X 4.8ghz OC. Однако и i7 970. от установки второй карты, явно не стал медленнее работать.