Яна Нарбекова

Помогите с установкой видеокарты)

У меня материнская плата поддерживает режим crossfire, а видюха у меня стоит gt 240, если я поставлю во второй разъем такую же видеокарту, то повысится ли производительность в играх? Процессор adm athlon II X2, 2,8 Ггц, оперативка 4 гига, 64 битная система, ) . Просто я нехочу брать видеокарту за 6000 если можно добавить)

Юля Богданенко

Crossfire-технология для карт ATI.Для NVIDIA-SLI.Просто не пойдёт.

Дима Чичила

GT240 вообще то это SLI а не Crossfire. Советую подкопить и взять что-нибудь посерьезнее. Разве в 240GT есть слоты для соединения мостиком?

Иван Атаманов

Материнки с 2 полноценными PCIE разъёмами достаточно редкие. Кроме второй видеокарты, очень просится замена проца на Х3 - Х4 - Х6 решение (желательно Phenom, смотря что сможет потянуть) и винчестер на SSD.

Оксана Гаврилюк

Если бы даже поддерживала мать слай.. . то лучше поставить видеокарту за 6т. р. , чем 2 по 3т.
Даже если у тебя уже есть одна 240, покупая еще какую-нить за 3000р, экономя при этом 3000, ты получишь результат, который тебя не впечатлит:)

Макс Хомяк

Две GT240 в SLI будут по мощности уступать одной GTX550Ti или GTX650.
Их цена - около 3500 рублей.
Вот и думайте, есть ли смысл...