Lusilda Yudashkina

Можно ли устраиваться на работу в крупную (известную) компанию с хорошей зп, если эта компания оформляет только по ГПХ

Ваш опыт / Ваше мнение

Или это обернётся сплошными проблемами. . .

что такое гпх я знаю

Евгений Муравьёв

Если работодатель предлагает оформить Ваши отношения фактически являющиеся трудовыми, то он нарушает Трудовой кодекс, а именно статью 19.2. А Вы теряете социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

Усуи Люблю-Вас

Если Вы всё знаете про ГПД, то решать только Вам.
Могут быть проблемы, т. к. оплата обычно происходит после окончания работы и закрывается актами, могут просто не заплатить, а дела в судах идут годами.
Плюсы, возможно признание ГПД трудовым со всеми вытекающими последствиями.
На мой взгляд минусов больше, т. к. не идёт трудовой и страховой стаж, возможны проблемы с получением денег.