Юлия

Помогите с физикой. Может ли в безоблачную погоду возникнуть эхо в степи? Ответ поясните.

Чиж К.

Нет, в степи в любом случае не может возникнуть эхо, т. к. это - отраженный звук, а в степи звуку отражаться не от чего. И погода здесь не играет роли.

Зедуллах Шайдаев

Эхо, это отраженный от препятствия звук. Если нет облаков, то другие препятствия в степи отсутствуют ( если конечно там нет больших строений), значит эхо не возникнет.