Гена Туманов

Как удалить пятна от пальцев НА СРЕЗЕ книги?

Книга крайне толстая, пятно обширное, речи о том, чтобы обрабатывать каждую страничку, быть не может. Сами страницы грязью не задеты, только срез выглядит крайне непривлекательно. Пробовала ластиком стирать, не получается, а с водой подступаться боюсь. Что посоветуете?

Алексей

Отнесите в типографию, там срежут полмиллиметра будет как новая.

Одна Такая

Чистым спиртом на ватке деликатно протереть... Странно, что ластик не помогает, может слишком твёрдый?

Екатерина

Книгу нужно брать ЧИСТЫМИ руками. Это правило нужжно было еще со школы запомнить.