Дмитрий Журавлев

Срочно!! ! не могу открыть в браузере шлюз по умолчанию. я уже не знаю что делать. подскажите кто может.

провайдер-ГорКом. открываю через Chrome

Дмитрий Гусев

Если у Вас пропадает или периодически не определяется шлюз, указанный по умолчанию в настройках сети, то выполните указанные ниже действия.

Вариант 1.

1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
2) Введите указанную ниже команду и нажмите Enter ↵:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 шлюз

где:
route - команда выводящая на экран и/или изменяющая записи в локальной таблице IP-маршрутизации.
add конечная_точка - Добавляет маршрут и определяет конечную точку маршрута. Если данный параметр не указывается, то для маршрута по умолчанию используется значение 0.0.0.0.
-p - при использовании данного параметра с командой add, указанный маршрут добавляется в реестр и используется для инициализации таблицы IP-маршрутизации каждый раз при запуске протокола TCP/IP.
mask маска_сети - Указывает маску подсети (сети) . Если данный параметр не указывается, то для маршрута по умолчанию используется значение 0.0.0.0.
шлюз - значение параметра Шлюз по умолчанию IPv4, его можно узнать следующим образом:
2.1) Откройте Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите пункт Отключить
2.3) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите пункт Включить
2.4) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите Состояние
2.5) Нажмите на кнопку Сведения и запишите значение параметра Шлюз по умолчанию IPv4

Пример готовой команды с указанным значением шлюза:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.27.0.1

3) Перезагрузите компьютер.
Вариант 2.

1) Откройте Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
2) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите пункт Отключить
3) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите пункт Включить
4) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите Состояние
5) Нажмите на кнопку Сведения и запишите указанные значения.
6) Нажмите на кнопку Закрыть, а затем нажмите кнопку Свойства
7) Установите курсор на Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопку Свойства.
😎 Введите записанные ранее значения параметров-IP вручную и нажмите ОК.
9) Запустите редактор реестра (Win + R → regedit → ОК)
10) Откройте раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces
11) Откройте раздел относящийся к Вашему проблемному сетевому соединению. Вы можете определить его по значению параметров, которые Вы записали ранее в пункте 5.
12) Щелкните дважды на параметр DefaultGateway или нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить
13) Удалите любые пустые строки, оставив только одну строку - значение параметра Шлюз по умолчанию IPv4, которые Вы записали ранее в пункте 5.
14) Перезагрузите компьютер.... ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ШЛЮЗ ОТКРЫВАЕШЬ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО ОБРАТИСЬ К ПРОВАЙДЕРУ.