Дима Чичила

как найти деда ушедшего на вов примерно в начале войны?

как найти деда ушедшего на вов примерно в начале войны, призвали в Туркмении (Ташаузская область) или Узбекистане. ФИО Жангазиев (Жангазыев) Байгозы 1918 или 1916 года рождения прошу помочь. Заранее спасибо

Вениамин Крыжовник

через военкомат

Эдуард Гарбузов

Военкомат должен дать запрос в архивы...

Светлана Изотова

На сайте министерства обороны есть список всех, кто воевал на ВОВ. Например, мой дед, дата рождения, откуда призывался, дата и место гибели и место захоронения.

Надя Стекольщикова

Военный архив Министерства обороны. Московская область, город Подольск (сделать запрос) На сайте Мемориал посмотреть

Наталья Петрухина

Наберите в поиске Мемориал. ру. Я своего деда так нашёл и даже копию опросного листа на случай гибели. Только там нужно простенький плеер для просмотра скачать.

Майрамбек Тагаев

Ну положим деда уже не найдешь. Если повезет то место захоронения.

119435 г. Москва ул. Большая Пироговская д. 17, Государственный архив РФ
142100 Московская обл. , г. Подольск, ул. Кирова д. 74 Центральный архив МО.
г. Арользен Германия 34444 Гроссеаллея 5- 9 международная служба розыска
http://www.obd-memorial.ru

644099 г. Омск ул. Ленина д. 2 Упраление ФСБ РФ по Омской области
архив фильтрационных лагерей.

Удачи. Ищи не как частное лицо а либо от адвоката либо от какого нибудь общества ветеранов.

Виктория С

У меня такая же проблема была. Искала долго через все возможные и невозможные каналы. Ничего. Брат запросил информацию о пропавших без вести. Через час получил ответ. Попробуйте так. Если не получится, пишите на мой адрес, попробую узнать у брата, как это у него получилось. Помогу.