Се
Сергей

если опустился живот, то через сколько начинаются роды?

Ольга Корнеева

он может и за 3 недели опуститься, со мнй в роддоме женщина лежала, в 37 недель живот опустился, я рожать уехала она осталась, у нее 39 недель было, все говорила пусть сидит, мужа ждала, она с соседней области, у нее в их местных роддомах роды отказались принимать. А у меня в 29 недель вообще опустился, поставили кольцо, поднялся обратно, в 38 сняли колцо, сразу опустился, родила через 4 дня, но у меня сразу после снятия кольца открытие началось

Прямицын Денис

Да хоть через сколько

Наталия Кириллова

показатель перед родами- это пробка. Белая прозрачная слизистая субстанция из родовых путей. ТОгда в течении 10 дней вы точно родите. А опускание живота может быть вообще на нервной почве и за пару месяцев.... Так что то не показатель. ПОказателем скорых родов может быть еще замирание (затихание) ребенка. Обычно малыши за пару дней до родов затихают и вообще не шевелятся, если и есть шевеления, то очень слабые. Максимум дня за три до родов. так что наблюдайте за собой, прислушивайтесь к себе и легких вам родов и здорового малыша! удачи!

Makc Pocha

Как мне помнится-,меньше недели. Ты здесь самая счастливая, у тебя скоро младенец родится!

Paruyr Bayramyan

Вот вот начнутся!!!! Максимум ждать день- два, а то и вообще через секунду вылезет)))

Елена Дарницкая

у меня недели за 2 до родов опустился.

Елена Бобринева

У меня - за сутки до начала родов.

Татьяна Степаненко

У меня опустился за месяц до родов... так что это дело индивидуальное, но сумка в род. дом должна быть наготове.

Алексей Максимов

Опущение живота не говорит о скорых родах, после этого может пройти еще 2 недели, а то может и больше. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , в ней рассказано, какие предвестники говорят о начале родовой деятельности, как начинаются роды и когда ехать в роддом

Владимир

У меня за месяц

Алексей Тумаков

Опустившийся живот при первой беременности вообще не показатель. У меня опустился примерно за месяц до родов и каждый день был как последний с тренировочными схватками и прочим. Пробка тоже не точный показатель. Она может отойти и за 2 недели до родов. Так что самый точный продвесник родов это начавшиеся регулярные схватки. Правда у меня и их не было. Просто во сне лопнул пузырь и только через час после сна начались схватки.
А вот при второй и последующих беременностях живот опускается или во время родов или очень незадолго перед ними.

Леха Рощенко

у меня совсем не опускался до самых родов.