Парамонов Иван

Что делать если на ваз 21124 коллектор нагрелся до красна, тяга пропала?

Кирилл

завязать лямку и выкинуть свой таз с обрыва

Диана

Позднее зажигание, топливо сгорает на выпуске.

Ольга Соловьёва

Катализатор забился.

К.
Катя ............

вешать ремень грм почеловечески

Елена Малыхина

Пиздец мотору

Иван Асеев

Да позднее зажигание .проверить датчик детонации и задающий шкив (диск) датчика положения коленвала, проверить метки ГРМ. Может бензин слишком высокооктановый (ему нужно более раннее зажигание так как он медленно горит.

Нигина Трегубова

снимать катализатор и загонять в него лом!

Михаил Арсеньев

От перегрева (в случае со 124 мотором) свыше 900 градусов кат умирает, спекается сетка, резко растет противодавление. Перегреться он мог из-за бедной смеси (например при неисправности или принудительного отключения чиптюнерами кислородника или ДМРВ) , низкие УОЗ - маловероятно, при активной работе системы гашения детонации срабатывает функция защиты КК и происходит обогащение смеси. Замени катколлектор и сделай диагностику.