Оксана Маевская

Что нужно мне прочитать чтобы в художественных книгах давать описание выражений лиц героев?

Tatyana Yugay

То есть Вы хотите просто у кого-то позаимствовать манеру описания? Лучше найти свою, а для этого каждый пишущий должен быть наблюдательным, уметь находить небанальные сравнения, аналогии, уподобления и проч, т. е. так написать, чтобы читатель сам все представил, как бы увидел Вашими глазами.