Денис Ермошкин

почему в Беларусии президент назначил столицей Минск, а не Брест?

Lestrigon Lestrigon

Кто же будет назначать столицей пограничный город? Это как минимум стратегически опасно.

Ситдекова Валерия

А еще лучше было бы назначить деревню Гадюкино.. .
PS Вообще-то, столицу не президент "назначает". Почитай конституцию.

Наталья Савельева

В Бресте граница близко, враги

Vlad Kokorin

А хрен его знает. Хотел Москву. но отговорили.

Александр Зыков

А лучше б Витебск! Мне было бы до соседской столицы 100 км всего.))

Валерий Шальнов

В любой разумной стране столица государства располагается в глубине а не на окраине.

Ек
Екатерина

Минск расположен недалеко от географического центра страны, а Брест расположен у государственной границы с Польшей.

Сергей Суховерхов

Минск столицей ни какой президент не назначал, а сложилось географически, Минск находится в центре РБ, а остальные областные центры все приграничные. а столица должна быть надёжно защищена.

Сергей Васильев

А почему Брест, почему не Кобрин, он вообще пограничный город