Boris Boyko

Что почитать в 13 лет? Гарри Поттер, Голодные игры и Толкиен прочитаны, что посоветуете?

Дарья

С. Лукьяненко_Недотёпа_Непоседа_Мальчик и тьма_Рыцари 40 островов_Танцы на снегу.... если зацепит - потом всё его подряд!
С. Кинг_Тело (там не сказки.... там всё серьёзно!) _Талисман (этта уже фантазийка) _цикл Тёмная башня.... если зацепит его всё подряд!
почти везде герои - подростки твоего возраста.

Ми
Миша

Автор Глория Му "Вернуться по следам". У всех только восторженные отзывы об этой книге о необыкновенной девочке-подростке. Да и сама Глория Му такая таинственная...

Полина

а кроме фэнтези ничего не пробовал?

А в фэнтези еще есть Сапковский серия про ведьмака - все вышепрочитанное фуфлом покажется
(см. Википедию - там список книг есть)

А после "Колец" надо прочитать Кирилл Еськов "Последний кольценосец"

Виктор

Лемма почитай, таки более-менее интеллектуальное чтиво.

Мария

Хроники Спайдервика или Булгакова (это лучше, конечно) , например Записки юного врача или Мастер и Маргарита

Василий

"Молодая Гвардия" - почитай. Ну и страна...

Сл
Славик

Стрелок, Стивен Кинг

Михаил

Жюль Верн:
20 тысяч лье под водой

Таинственный остров

Дети капитана Гранта

Пять недель на воздушном шаре

Приключения и путешествие капитана Гаттераса

Катерина

Джек Лондон-Сердца трех.

Дарья

"Класс коррекции" Екатерины Мурашовой, "Где нет зимы" Дины Сабитовой, еще мне очень нравился Жан Клод Мурлева: "Зимняя битва" и "Горе мертвого короля". "Зимняя битва" имеет что-то общее с "Голодными играми". Такая полуфантастическая книга.

Рита

Война и мир, Толстой.

Вячеслав

Убить пересмешника.
Поющие в терновнике.
Капитан сорви голова.
Сердца трех.
Граф Монте-Кристо.
Приключения дядюшки Анцифера.
Камо Грядеши.

Всё Булгакова и Булычева.