Ivan Levashov

лотерея с тремя дверьми

за одной дверью богоподобный айфончик. . за другими двумя галимые сименсы. . вы выбираете одну дверь после чего ведущий открывают еще одну и за ней оказывается сименс. . остается две двери - ваша и та что еще не открыта. . ведущий спрашивает хотите ли вы сменить ваш выбор (поменять вашу неоткрытую дверь на другую неоткрытую) ? ваш выбор ? (вопрос шутка. . я бы не стал менять))

Екатерина Зверева

Ну тут понятно! Парадокс Монтихолла! Когда выбирали дверь вероятность выигрыша составляла 33,3%. Ткнули на дверь считай что уже ошиблись, затем ведущий открыл неправильную дверь и мы меняем свое решение т. к. вероятность выбора первого так и осталась 33,3, а другая неоткрытая теперь 66,6%. Это то понятно. А вот твой ответ я непонял) Тоха Знаток (428) 12 минут назад произведение вероятностей. . очевидно же 2/3*2/3*....Можно наглядно, пошагово) ) ) плиз зы Образования нехватает (

Юлия Двуреченская

Про это передача была.