Ксения Сергеевна

Покажите, что левая функция является первообразной для правой функции

G(x)=x^5/5-x^4/4+x^3/3-x^2/2+x+7 и g(x)=x^4-x^3+x^2-x+1

Сергей Коськин

вариант №1: возьми производную от левой функции и должна получить правую функцию вариант №2: проинтегрируй правую функцию и должна получить почти что левую функцию (результатом интегрирования будет некая функция + С, где С -- некая константа) первый вариант проще и правильнее в данном случае производную от степени знаешь как находить? (почему-то перестали добавляться картинки)