ЕД
Евгения Дровняшина

как отстирать чайное петно с белой спортивной кофты

GG
Geroy Gs

Вам понадобится

Отбеливатель, глицерин, бура, нашатырный спирт, лимонный сок.

Инструкция
1
Прежде всего, постирайте белое столовое белье с отбеливателем. В некоторых случаях этого может быть достаточно. Если пятна остались или запачканные вещи из цветного материала, то разведите спирт наполовину с водой и обработайте пятно. После постирайте.
2
Для белых тканей используйте перекись водорода - протрите испачканное место 3% раствором. Можете вместо перекиси водорода воспользоваться лимонным соком. Выдавите на ватку несколько капель и промокните пятно. После стирайте как обычно.
3
Старые пятна от чая легко удаляются смесью глицерина и нашатыря. Сделайте раствор из четырех частей глицерина и одной части нашатырного спирта. На светлых тканях достаточно одного глицерина Смажьте теплым раствором запачканное место, через полчаса промойте водой и высушите полотенцем.
4
В некоторых случаях может помочь бура - протрите пятно ватой, смоченной 10% раствором буры. Затем чайное пятно смочите раствором лимонной кислоты и через несколько минут смойте водой.
5
Застарелые пятна чая на белом столовом белье или одежде можно удалить щавелевой кислотой. Растворите половинку чайной ложки в стакане воды и обработайте пятно. Затем вещи постирайте, добавив в воду пару ложек нашатырного спирта.
Обратите внимание
Перед применением любых веществ сначала испытайте их действие незаметных участках: на кармане, подгибе, с краев. Некоторые химические вещества могут изменить цвет или структуру ткани.
Полезный совет
Выводите пятна с изнанки, подложив под ткань салфетку. Сначала смочите ватным тампоном место около пятна, а потом постепенно переходите от края к середине. Так пятно не расплывется.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-31040-kak-udalit-pyatna-ot-chaya#ixzz2rQanVqx2

Похожие вопросы
Как отстирать кровь от белой ткани?
нужна помощь. чем отстирать желтое пятно на розовой кофте
Чем отбелить белую синтетическую кофту?!
Как отстирать гелевые чернила с белой х/б кофты? вяязаной!!!
Как отстирать пятно от виски сколой с трикотажной кофты?
Чем отстирать пятна на белом от энергетика?
Как отстирать аджику на белой кофте скажите пожайлусто как отстирать аджику на белой школьной кофте
Как отстирать пятно на белом от черноплодки?
Как отстирать ржавчину от батареи на голубой кофте ?
Как отстирать мягкое шоколадное мороженное от белой кофты, синтетика.