Александр Павлов

Вопрос об алкоголе за рулём. Как отучиться? (Внутри)

Я еще только начинающий водитель и мне очень тяжело ездить на машине, как вы сами понимаете без алкоголя я сесть не могу, голова не позволяет, перед поездкой на машине пью я немного, но все неприятные мысли и страх куда-то пропадают. Вопрос, как отучиться от этой дурной привычки. Мне уже 65 лет. Серьёзное ли наказание?

Дианова Ольга

Лишение и штраф. Для начала замените успокоительными. Хотя их тоже запрещено за рулём, но лишения не будет.

Темкинъ Temkinn

Могила исправит твои дурные привычки. Ходи пешком и забудь про руль.

Гарик Кобрава

Надо понять, что пьяный за рулем-возможно убийца!

Ал
Алан

Какое авто? Вам уже в домино пора играть

НЕ
Николай Ефимчук

Вопрос, Серьёзное ли наказание? а вы не думали о том, что если несчастный случай, со смертельным исходом? Из за таких страдают не в чём не повинные люди.. . у меня так погиб брат.. . дедушка не успел затормозить. . реакция другая ...а человека нет.. .

Шамка К

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Настя Малыгина

Выпей электролита-не дай себе засохнуть! Появится бодрость, страх уйдет аж в пятки и больше пить не захочется.

Юлия Колесникова

наказание- 30 000 рублей и 1.5 года лишение прав

Светлана Мариськина

Серьезное. 1,5 года лишение в/у. и +30 000 руб. штраф.

Максим Гераскин

сходите, побродите вокруг зоны или СИЗО.

Денис Федоров

закадируйтесь

Светлана Федорова

Как попадетесь - отучит моментально.

//
/ /

С такой привычкой надо пешком. Надеюсь не долго проездишь.

Дмитрий Голубев

Проявите силу воли. Докажите себе, что это чревато последствиями.