НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Помогите рассчитать корпус сабвуфера !!!

нужно из двух сабов а именно Mystery MBB-302A и Mystery MBB-252A сколотить 1 саб с общей коробкой. Из чего и каких размеров?

Настёна I-Am-Happy

А вы просто представьте. 12 дюймовый качает ( чисто для примера наглядности) 12 литров воздуха и при одинокой подведенной мощности сигнала.
10 дюймовый чуть меньше будет качать 10 литров при той же мощности.

Этот объем воздуха толкается задней частью динамика саба. 12 литров надавят на 10 и резко возникнут искажения. Предположим мощность под водится к 10- ке, а две наша мешает качаться диффузору, катушка диффузора нагревается, саб сгорает. Ну это так примитивное объяснение развития ситуации.

Диаметр сабов в общем корпусе должен быть одинаков

Валерий Закарлюка

ИМХО любого из них хватит. Второй просто не нужен.
Но если уж присралось, делай корпус разделенный на 2 объема перегородкой.
Посчитать их по отдельности совсем просто.

Марина Голубинская

В Яндексе 343 тысячи ссылок, в Гуле пол миллиона тебе все ссылки сюда написать или сам поищешь? http://sabvufer.info/poleznoe/15-obiom-korpusa-sabvufera.html

Алеся Юрданова

В инете есть как расчитать. Зависит от мощности.