Вл
Владимир

Ребят помогите с вычислением вероятности. В шкатулке 3 шара

Представьте шкатулку. В шкатулке 3 шара. Один белый и два красных. Вероятность того что я вытащу, с закрытыми глазами, красный шар составит 66,6%. Теперь представьте что шкатулки две! Теперь какова вероятность что я вытащу с обоих шкатулок по красному шару. Ну к примеру это спор. Нужно что бы в двух случаях выпал красный. Красный с черным не пойдет. Как вычислить? А если 3 шкатулки? Четыре? Хэлп! ) Только если можно по проще объясните, я в этих формулах ни бумбум) Заранее благодарю!

Кто нибудь может подробно объяснит? Что начто делить?

Получается 44% Я правильно понял?

Виталий Пахомов

произведение вероятностей. . очевидно же 2/3*2/3*....(сперва тебе надо суметь из первой вытянуть красный шар. . потом из второй и т. д. каждый раз вероятность 2:3)